назад » Городские будни » 16 Мая 2017 (Спорт)

Традиционное открытое первенство по художественной гимнастике «Маленькая веснушка» состоялось в Находке

   
    16 Мая 2017   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1703
   Версия для печати

Традиционное открытое первенство по художественной гимнастике «Маленькая веснушка» состоялось в Находке. За медали в различных возрастных категориях боролись представительницы местной федерации, а так же гостьи из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска и Южно-Сахалинска. Соревнования в течение трёх дней проходили на базе детско-юношеской спортшколы «Водник».

Уже ставший традиционным весенним событием турнир «Маленькая веснушка» вновь объединил юных гимнасток Приморья, а так же Хабаровского края. В этом году участницами соревнований стали более двухсот спортсменок, самой старшей из которых - 13 лет, а младшей - всего 4 года.

Евгения Горбачёва, президент федерации художественной гимнастики города Находка:

- Дети всегда стараются. Очень приятно видеть, что многие выкладываются даже больше, чем на тренировках. Им нравится выступать. Иногда ты думаешь, что они ничего не сделают. Но в итоге они собираются, и работают лучше, чем на тренировках.

Девочек ожидали как индивидуальные, так и групповые выступления. Самые маленькие гимнастки выполняли упражнения без предметов, в то время как опытным спортсменкам было предоставлено 4 предмета на выбор. Для многих данные соревнования были первыми в их жизни. Поддержать «Маленьких веснушек» пришли старшие товарищи. Кому как не им знать, что значит делать первые шаги в спорте.

Алина, воспитанница федерации художественной гимнастики города Находка:

- Я выступала на этом же турнире. Я тогда ничего не заняла. Но на следующих соревнованиях была на третьем месте, потом на втором, и затем уже я занимала первые места.

Сразу две судейские бригады занимались оцениванием выступлений. Строгие эксперты обращали внимание на художественную составляющую номера, сложность выбранных элементов, а так же наличие технических ошибок в исполнении. Победительницы в своих категориях получили медали и грамоты от организаторов.

Евгения Горбачёва, президент федерации художественной гимнастики города Находка:

- Сборные на этих соревнованиях мы не формируем. Мы просто просматриваем, прослеживаем своих детей. Конечно, мы смотрим на перспективу: кто как выступает, переносит психологическую нагрузку. Исходя из этого, мы начинаем формировать этих деток на дальнейший результат.

Между тем, турнир ознаменовало значимое для Находки событие. В городской федерации художественной гимнастики появился ещё один мастер спорта. Виктория Титова шла к своей цели 12 лет, и наконец, получила заветный титул.

Виктория Титова, мастер спорта по художественной гимнастике:

- Очень много положительных эмоций. Я безумно рада. Когда получаешь это звание, жизнь становится другой. Безумно рада. Очень долго к этому шла. Подрастающему поколению хочется пожелать терпения, чтобы они никогда не говорили: "Я не могу". Нужно всегда идти к своей цели, через боль, через слёзы. Только вперёд.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.