назад » Городские будни » 12 Мая 2017 (Культура)

В Музейно-выставочном центре открылась фотовыставка «Семейный альбом»


В Музейно-выставочном центре открылась фотовыставка «Семейный альбом». Экспозиция, подготовленная членами клуба «Находкинский родовед», представит гостям историю города от момента заселения и до современности. Выставка продолжит свою работу до конца мая.

Клуб «Находкинский родовед» в этом году отмечает своё десятилетие. Фотовыставку участники объединения решили посвятить не только юбилею, но и другим, не менее важным датам: Дню Победы и предстоящему празднованию Дня города.

Ольга Горелова, председатель клуба «Находкинский родовед»:

- Клуб занимается различной деятельностью, начиная от родословия и краеведения, и заканчивая просветительской и патриотической деятельностью. Мы очень много времени уделяем работе с детьми.

Основой экспозиции послужили материалы, по крупицам собиравшиеся родоведами в течение долгих лет. Порядка 70-ти фотографий представляют различные вехи истории Находки. Выставка состоит из трёх тематических разделов. Первый посвящён становлению города и жизни первых поселенцев. Некоторым снимкам здесь более ста лет. Блок «Война в истории семьи» расскажет о том, как Великая Отечественная война повлияла на жителей Находки; о героях, участвовавших в кровопролитных сражениях. И, наконец, раздел «Находка молодая» представит уже знакомые современным жителям виды города. Снимки пятидесяти-семидесятилетней давности из личных архивов членов клуба иллюстрируют этапы строительства Находки, и формирования её нынешнего облика.

Тамара Алтухова, член клуба «Находкинский родовед»:

- Главная ценность выставки - это информация, передача её будущим поколениям. Дети могут прийти, и всё это увидеть. Они очень удивлены. Мой ребёнок, например, работал с этой выставкой, и он был в восторге. Он увидел людей.

Между тем, родоведы не собираются ограничиваться лишь камерной экспозицией. Её продолжением станет проект «Семейный альбом города Находка», пополнить который сможет каждый желающий.

Ольга Горелова, председатель клуба «Находкинский родовед»:

- Мы решили сделать, так как фотографии поступают. Причём, это не только фотографии наших родоведов, но и простых горожан. Было бы интересно, если бы мы создали такой проект на базе нашего клуба.

Тамара Алтухова, член клуба «Находкинский родовед»:

- Всё, что вы видите, можно легко сформировать в красивый альбом. В нём будет отражена история всего города: от переселения и до наших времён.

Фотовыставка «Семейный альбом» продолжит свою работу в Музейно-выставочном центре до конца мая.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.