назад » Городские будни » 05 Мая 2017 (Общество)

«ЕВРАЗ Находкинский Морской Торговый порт» готовится к юбилею


К 70-летию порта сотрудники стивидорной компании подарили подшефному детскому саду более 200 кустов и деревьев.

Рабочий день сотрудников «ЕВРАЗ Находкинский Морской Торговый порт» начался не на территории порта, а в подшефном детском саду № 66, который расположен в микрорайоне мыса Астафьева. Учреждению более 30 лет, столько же этим березам. Многие деревья уже подлежат выпилке, но прежде нужно посадить молодь.

Елена Быцишина, заведующая МБОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 66»:

- Озеленение никому не помешает, тем более в нашем микрорайоне. Он всегда у нас зеленый, цветущий. Благодарим «Евраз» опять же за то, что они помогают нам и облагораживают нашу территорию. Дети — это цветы жизни, поэтому должно все цвести и радовать.

Сирень и приморская сакура, береза и лиственница — более 200 деревьев и кустарников высадили на территории детского сада сотрудники «ЕВРАЗ Находкинский Морской Торговый порт». За работой с любопытством наблюдали дошколята, теперь эти саженцы будут расти вместе с ними.

Евгений Маршалко, директор по охране труда и производственным системам «ЕВРАЗ НМТП»:

- Посадить дерево около своего дома или детского сада, это отличный пример для наших детей, с помощью которого мы, взрослые, можем научить их любить природу. Если мы начнем именно с детей, как раз закладывать в их голову правильную культуру отношения к экологии и к жизни в целом, то через некоторое время, когда они встанут на производственный путь и начнут работать, они уже будут с другим отношением к жизни и окружающим точно — не будут ничего ломать, а будут наоборот думать на тему "как же нам помочь, если возникают какие-то проблемы".

ЕВРАЗ НМТП отметит свое 70-летие 17 июня. К этой дате приурочено несколько мероприятий, в том числе открытие музея порта на Морском вокзале, а также городской праздник для всех находкинцев.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.