назад » Городские будни » 05 Мая 2017 (Культура)

Традиционная выставка стала подарком художников ко Дню рождения Находки


Подарок ко Дню рождения Находки преподнесли горожанам мастера кисти. Традиционная экспозиция, приуроченная к праздничной дате, начала свою работу в картинной галерее «Вернисаж». На открытии побывала и наша съёмочная группа.

Картинная галерея «Вернисаж» впервые принимает в своих залах выставочный проект «Художники-городу». Долгие годы экспозиция, приуроченная ко Дню города, традиционно открывалась в Музейно-выставочном центре. Новая площадка - новые возможности. В этом году выставка собрала рекордное количество участников и работ. 54 художника приготовили в подарок Находке к её 67 Дню рождения более сотни произведений. Помимо местных художников, своим творческим вдохновением поделились и гости из Лазовского и Партизанского районов.

Кайтмаз Аварский, директор муниципальной картинной галереи «Вернисаж»:

- Мы очень рады, что выполнили эту задачу, максимально учитывая интересы художников, которые хотели участвовать. Мы выбрали лучшие работы, и смогли создать хорошую, интересную, гармоничную экспозицию.

Сделать экспозицию разнообразной, яркой и по-весеннему красочной. Такова была задача организаторов. И задумка удалась. Зрителям представлена живопись, графика и декоративно-прикладное искусство. Причём здесь можно увидеть не только знакомые горожанам памятные места и природные пейзажи родного города, но и множество интересных авторских задумок.

Галина Морушкина, участница выставки «Художники-городу»:

- Работы очень светлые, живые. Одно удовольствие.

Экспозиция - хорошая возможность узнать новые имена, ведь среди участников есть не только профессионалы, но и художники-любители, только начинающие свой творческий путь.

Татьяна Быкова, участница выставки «Художники-городу»:

- Здесь в такой серьёзной выставке я принимаю участие в первый раз. Из 5 представленных работ у меня отобрали 3 работы, чему я безмерно счастлива. Не спала ночь. Думала, выберут что-то или нет. Но вот выбрали. Я хочу сказать, что очень люблю свой город, люблю Приморский край. Здесь столько всего вдохновляет на творчество. Очень красивая природа. Очень у нас уютный, тёплый город.

Выставка «Художники-городу» продолжит свою работу до 30 мая.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.