назад » Городские будни » 02 Мая 2017 (Общество)

Жители Находки решили самостоятельно подготовить один из городских пляжей к приближающемуся купальному сезону


Жители Находки решили самостоятельно подготовить один из городских пляжей к приближающемуся купальному сезону. Организованный субботник активисты провели в минувшую субботу.

В настоящее время у пляжа Золотари нет арендатора. Следить за порядком здесь некому, а потому чистота территории остаётся на совести отдыхающих. К сожалению, многие гости не хотят лишний раз утруждать себя вывозом собственных отходов. Как результат - популярное место отдыха утопает в мусоре. Неравнодушные горожане решили самостоятельно исправить эту ситуацию, и организовали субботник.

Ольга Пономарёва, организатор субботника:

- Мы обратились с этим в городскую Думу. Дума нас поддержала: нам выделили людей, предоставили мешки. Они нам сказали: "Мы вам поможем, берите всё в свои руки".

Часть своего выходного дня активисты потратили на уборку прибрежной полосы, по мере сил освобождая её от захламления. От бутылок и упаковок от снеков, до полотенец и старой одежды. Все найденные отходы участники складывали в мешки, которые затем вывозили на городской полигон ТБО.

Ольга Пономарёва, организатор субботника:

- Пускай это не моё, а общее, но мы все пользуемся общим. Поэтому нужно за этим следить. Мы сегодня уберём, сколько сможем. Если нас поддержат, и установят здесь ёмкости для вывоза мусора, и будет следиться за тем, чтобы мусор вывозился вовремя, то я не думаю, что мы вновь приведём в такое состояние городской пляж.

Купальный сезон, тем временем, приближается. Городские пляжи ждут жителей и гостей Находки. Однако отдыхающим не стоит забывать простую истину: «Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!»
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.