назад » Городские будни » 24 Апреля 2017 (Общество)

Ученики школы №25 «Гелиос» стали победителями общегородского конкурса «Безопасное колесо»


Ежегодный общегородской конкурс «Безопасное колесо» состоялся в Находке. Состязание выявило лучших знатоков правил дорожного движения среди младшеклассников городских школ.

С наступлением весны школьникам необходимо обратить пристальное внимание на собственную безопасность, ведь именно в это время увеличивается количество ДТП с участием детей. Напомнить младшеклассникам о правилах безопасного поведения на дорогах призван общегородской конкурс «Безопасное колесо».

Айнура Василевская, инспектор по пропаганде ОРДПС ГИБДД ОМВД России по г. Находка:

- В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания законопослушных участников дорожного движения, и формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни, отделом ГИБДД ОМВД России по Находке проводится конкурс «Безопасное колесо».

Участниками состязания в этот раз стали 8 команд. Возраст ребят - от 10 до 12 лет. Мальчишки и девчонки серьёзно готовились к выполнению заданий, изучали правила и тренировались в свободное от учёбы время.

Ангелина и Эльвира, ученицы школы №19 «Выбор»:

- Мы собирались после школы каждый день, и занимались. Мы более подробно изучали все правила, все знаки, старались, чтобы всё было в идеале.

Для команд было подготовлено 6 станций. На теоретических этапах ребятам необходимо было ответить на вопросы о правилах ПДД, продемонстрировать навыки оказания первой медицинской помощи, и назвать составные части велосипеда. Практический этап включал в себя проезд по импровизированному перекрёстку, с соблюдением всех дорожных правил. Новинкой стал творческий конкурс. Трёхминутное выступление школьники должны были посвятить безопасному поведению. По итогам игры, лучшие знания правил дорожного движения показала команда школы №25 «Гелиос». На втором месте оказались ученики школы №1 «Полюс». Третьими стали учащиеся школы №19 «Выбор». Победители, а также все участники игры получили памятные призы от организаторов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.