назад » Городские будни » 05 Апреля 2017 (Общество)

Весна из года в год обнажает большую проблему Находки — мусор


С ним, конечно, пытаются бороться в рамках двухмесячников. Но не в районе гаражных кооперативов.

Гаражи по улице Ленинградской. Без слез, как говорится, не взглянешь. Мусор повсюду. Покрышки, пустые канистры, ветошь и очень много бутылок пластиковых и стеклянных. Мы, конечно, не надеемся, что владельцев этих самых гаражей может беспокоить экологическая составляющая этого вопроса. Но как же эстетические нормы. Неужели не хочется взять мешок и собрать весь этот мусор из под ног?!
А вот оштрафовать бы разок-другой недобросовестных владельцев за мусор на прилегающей к гаражу территории. Или того лучше, на председателя административный протокол составить. Этим, кстати, занимается административная комиссия Находки.
Рядом с гаражным кооперативов находится детская больница. Мальчишки и девчонки в сопровождении родителей постоянно видят эту грязь. О каком экологическом воспитании подрастающего поколения можно говорить, когда взрослые демонстрируют совершенно иные действия. Для детей мусор под ногами становится, к сожалению, нормой.
Добавляют красок в эту удручающую картину местные жители, которые у края гаражного кооператива устроили настоящую свалку, которая грозит экологическим бедствием – это же настоящий рассадник грызунов. Хотя до контейнерной площадки всего-то 30 шагов.
Справедливости ради, стоит отметить, что владельцы гаражей к этой куче бытового мусора отношения не имеют, а значит и заставить их убирать будет странно. Кто же ответственен за стихийную свалку на этой сопке? Свалку, которую утроили жители Находки у себя под носом.
Закончить хочется словами булгаговского профессора Преображенского: «Разруха не в клозетах, а в головах».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Шарипова Анна

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.