назад » Городские будни » 28 Марта 2017 (Общество)

Депутатская комиссия рассмотрела инициативу находкинцев о проведении городского референдума.


Сегодня депутаты Находкинской думы на очередном заседании комиссии по законности и регламенту рассмотрели ходатайство инициативной группы Находкинцев о проведении городского референдума по вопросам открытой перевалки уля и строительства экологически вредных производств на территории Находки. Валентин Политаев продолжит тему .

Прежде чем вынести вопрос на заседание думы, он проходит обсуждение на профильной комиссии. Такова обязательная процедура принятия решений Находкинскими депутатами. Вот и вопрос о проведении городского референдума сегодня был рассмотрен на заседании постоянной депутатской комиссии по законности и регламенту. Правовую оценку ходатайству граждан озвучила депутатам начальник юридического отдела аппарата Думы Находкинского городского округа Мария Сомова.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Владислав

29 марта 2017, Среда / 17:59
Вопрос референдума-скользкая тема и может быть пробным шаром 5 колонны. Сегодня пыль и завод, а завтра референдум об отделении и провозглашении например дальневосточной республики. И это будет иметь юридическую силу. По поводу пыли и завода вопрос правильный, но надо грамотно обратиться к президенту и к правительству.