назад » Городские будни » 27 Марта 2017 (Общество)

Дальнобойщики Находки присоединились к всероссийской забастовке против системы «Платон»


Участники акции на день отказались от работы.

В понедельник утром несколько находкинских грузоперевозчиков присоединились к всероссийской протестной акции дальнобойщиков. Водители поставили свои фуры у стелы на въезде в Находку и на день отказались от работы. Стачка продлится в городе до вечера. Требования дальнобойщиков вполне конкретны — отмена системы «Платон», пересмотр штрафов и транспортного налога. Добавим, что буквально в пятницу, 24 марта вышло постановление правительства, согласно которому с 15 апреля вводится новый тариф для проезда грузовиков в рамках системы «Платон» — 1,91 руб. за 1 км вместо планируемых 3,06 руб. за 1 км. Решение снизить ранее запланированный тариф принял накануне премьер Дмитрий Медведев на встрече с представителями малого и среднего бизнеса. По прогнозам Минтранса сборы от «Платона» в 2017 году достигнут 23 млрд руб, пишет «Коммерсант».Деньги планируется направить на ремонт региональных дорог, мостов и строительство объектов транспортной инфраструктуры.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Видеооператор: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.