назад » Городские будни » 22 Марта 2017 (Общество)

Владимир Миклушевский провел рабочий день в Находке.


В центре внимания губернатора Приморья — стивидорные компании, переваливающие уголь в черте города. Владимир Миклушевский побывал на территория трех из них и убедился, что принятых мер недостаточно для решения угольной проблемы. Какие решения были приняты по итогам осмотра перегрузочных комплексов, смотрите в нашем сюжете.

Проблема с перевалкой угля в черте населенных пунктов обострилась в связи с увеличением объемов экспорта пылящего груза. За первые два месяца текущего года 11 угольных терминалов Находки перевалили почти семь миллионов тонн, превысив показатели прошлого года.
Первыми забили тревогу жители микрорайона мыс Астафьева. Соседство с терминалами открытой перевалки угля стало невыносим и для проживающих в районе Нефтебазы и Арсеньева. Именно поэтому Владимир Миклушевский и выбрал для посещения три стивидорных компании, переваливающих уголь в проблемных микрорайонах Находки. После расширенного совещания под руководством губернатора в феврале этого года все стивидорные компании предприняли ряд мер по пылеподавлению: приобрели дополнительное оборудование – водяные пушки и системы по созданию завесы тумана, приостановили работу открытых сеялок в непосредственной близости от жилых застроек, кратно увеличили орошение, увеличили высоту защитных экранов, разработали долгосрочные планы по модернизации производств. Представители Роспотребнадзора отметили, предпринятые меры действительно уже приносят результаты – по итогам мартовских исследований превышения допустимых норм содержания вредных веществ в пробах атмосферного воздуха не выявлено. Однако, по итогам осмотра Владимир Миклушевский подчеркнул, предпринятых мер недостаточно для решения проблемы.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

-Замеры необходимо проводить значительно чаще. Для этого в границах санитарно-защитной зоны будет установлена автоматическая система контроля. Она должна работать круглосуточно. Некоторые стивидоры начинают хитрить и приостанавливают погрузку угля на время визита представителей власти или переваливают груз в ночное время. Я готов направлять своих представителей круглосуточно. Мы будем настойчивы, заставим стивидоров соблюдать технологический процесс и доведем начатое до конца. Если компания не обеспечит соответствующих мер, ее работа автоматически будет приостановлена. Я здесь для того, чтобы решить проблему окончательно, и буду заниматься этим лично
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.