назад » Городские будни » 21 Марта 2017 (Общество)

За нарушение технологий ремонта и ямы дорожникам грозят штрафы до 500 тысяч рублей


Дорожникам грозят штрафы до 500 тысяч рублей за нарушение технологий ремонта и ямы. Радикально усиливающий наказание для подрядчиков закон вступил в силу 18 марта, сообщает ИА PrimaMedia.

Госдума приняла изменения, ужесточающие административную ответственность за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при реконструкции и строительстве автодорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений, в конце февраля. Новая редакция КоАП уже вступила в силу. В соответствии с документом, увеличен размер штрафных санкций за совершение административных правонарушений. Рассмотрение дел о правонарушениях, предусмотренных указанной статьей КоАП, теперь передается на рассмотрение судей. За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений предлагается штрафовать должностных лиц в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей; юридических лиц — от 200 тысяч до 300 тысяч рублей. Те же действия, повлекшие причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей; на юридических лиц — от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.
Источник «ИА PrimaMedia»
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.