назад » Городские будни » 17 Марта 2017 (Общество)

ПЛАТИТЬ ЗА ОДН ПРИМОРЦЫ ДОЛЖНЫ ПО ПРИБОРАМ УЧЁТА.


"ПЛАТИТЬ ЗА ОДН ПРИМОРЦЫ ДОЛЖНЫ ПО ПРИБОРАМ УЧЁТА", - с таким заявлением выступил на краевом телеканале губернатор Приморья. Валентин Политаев продолжит тему.

Слова Владимра Миклушевского цитирует пресс-служба администрации Приморского края: "... уже поступили разъяснения Минстроя России, что до 1 июня 2017 года, когда должны быть утверждены новые нормативы, начисление и оплата за ОДН производится так, что у кого стоят приборы учёта, платят по их показаниям, а у кого таковых нет – производят оплату по ранее установленному нормативу. Специалисты рекомендуют собственникам жилья общим собранием принять решение производить оплату за ОДН только по приборам учёта. Это позволяют сделать и разъяснения Минстроя России. В настоящее время государственная жилищная инспекция Приморского края по обращению граждан о правильности выставления счетов за ОДН проводит проверки управляющих компаний и ТСЖ. Жилищные инспекторы подчёркивают, что выставлять счета за потреблённые ресурсы обслуживающие организации должны только по приборам учёта.

Источник «Официальный сайт Администрации Приморского края»

Сегодня наша программа созвонилась с начальником Находкинского отдела государственной жилищной инспекции Приморского края Павлом Сухоносом и вот, что он пояснил по сути этой проблемы с начислением ОДН
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.