назад » Городские будни » 17 Марта 2017 (Под контролем государства)

Деятельность по перевалке угля временно приостановило ООО «Порт Ливадия» на мысу Астафьева


На основании обращений граждан и публикаций в средствах массовой информации Находкинская транспортная прокуратура проводила проверки стивидоров в 2016 году и продолжат проводить в текущем году. К участию в них привлекались специалисты приморского Управления Роспортебнадзора и Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора.

Евгений Прищепюк, заместитель Находкинского транспортного прокурора:

- Установлено нарушение требований законодательства. В частности, рядом предприятий, осуществляющих перевалку угля не утверждены проекты санитарно-защитных зон. Не получено разрешение на сброс загрязняющих веществ в водные объекты и атмосферный воздух. В отдельных случаях площадки для хранения не были огорожены, мероприятия по пылеподавлению не производились.

В суд Находкинским транспортным прокурором направлено 10 исковых заявлений с требованием устранить выявленые нарушения. В трех случаях стивидоры добровольно исполнили требования и производство по искам было прекращено. По шести искам прокурора требования удовлетворены, сроки их исполнения уже установлены. А один из стивидоров — ООО «Порт Ливадия», переваливающий уголь в районе мыса Астафьева, приостановил свою деятельность до оформления всех необходимых документов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.