назад » Городские будни » 15 Марта 2017 (Общество)

Депутат Законодательного собрания Приморья Игорь Чемерис не погасил свой многомиллионный долг перед частной организацией


Депутат Законодательного собрания Приморья Игорь Чемерис так и не погасил свой многомиллионный долг перед частной организацией. Ограничительные меры не подтолкнули председателя социального комитета краевого парламента к погашению долга в 49 млн. рублей, сообщает ИА PrimaMedia.

Как сообщил главный пристав Приморья, исполнительное производство в отношении депутата ЗС ПК еще не закрыто, потому что Игорь Чемерис так и не погасил свой долг перед ООО «Сетьстройкомплект». В отношении него были приняты ограничительные меры — запрещен выезд за границу, а также наложен арест на имущество в Москве. Но сейчас какие-либо процессуальные действия в отношении Чемериса отложены до тех пор, пока не будет определена судьба с арестованным имуществом. Напомним, что иск от компании к депутату поступил еще в августе 2014 года и касался задолженности по договору займа и обращении взыскания на предмет залога акций ОАО "Тихоокеанская энергетическая компания". В 2016 году в рамках исполнительного производства судебные приставы арестовали имущество депутата. Так же был наложен запрет на выезд за пределы Российской Федерации.

Источник «ИА PrimaMedia»
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.