назад » Городские будни » 13 Марта 2017 (Криминал)

Приморский краевой суд вынес приговор группе «черных риэлторов», промышлявших в Находке и Владивостоке


Приморский краевой суд вынес приговор группе «черных риэлторов». Злоумышленники в течение нескольких лет промышляли мошенничеством на территории Находки и Владивостока. Подробности у старшего помощника руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю Авроры Римской.

Аврора Римская, старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю:

- Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 5 местным жителям: Татьяне Елошвили, Даниле Гарбузняк, Яне Магдиевой, Игорю Шляпникову, Александру Гурзо. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в период времени с 2006 по 2012 годы на территории городов Находки и Владивосток фигуранты подыскивали пожилых лиц, а также лиц, злоупотребляющих спиртными напитками с тем, чтобы в дальнейшем путем мошеннических действий завладеть правом на их собственность. Организатором преступной группы являлась Елошвили. Под ее руководством совершено два убийства и мошеннические действия. В совершении убийств также приняли участие Гарбузняк и Магдиева, остальные фигуранты принимали участие в незаконном переоформлении права собственности на квартиры.

Так, в 2007 году в городе Находка был убит одинокий мужчина, злоупотребляющий спиртными напитками, а затем после совершения ряда махинаций, фигуранты незаконно завладели квартирой, а в последующем продали ее. В 2012 году Магдиева с другой свое подельницей под видом медицинских работников проникли в квартиру пенсионерки 1933 г.р., и под предлогом вакцинации ввели ей внутривенной химический препарат, после чего женщина умерла. Однако, в это время в квартиру пришел сын женщины и застиг их на месте преступления.

Суд приговорил Елошвили к 21 году лишения свободы, Гарбузняк – к 19 годам лишения свободы, Магдиеву к 15 годам лишения свободы, Шляпникову и Гурзо 5 лет лишения свободы. Суд определил женщинам для отбывания наказания колонию общего режима, мужчинам строгого режима.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.