назад » Городские будни » 13 Марта 2017 (Поздравляем!)

Образцовый фольклорный ансамбль «Сударушка» отметил 25-летие!


25-летний юбилей отметил образцовый фольклорный ансамбль «Сударушка». Праздничный концерт коллектива по случаю знаменательной даты состоялся в Городской детской хоровой школе.

В концертном зале практически нет свободных мест. И это не удивительно, ведь фольклорный ансамбль «Сударушка» уже давно заслужил признание и любовь горожан благодаря своему творчеству. За четверть века коллектив выпустил 4 поколения учеников. Многие и по сей день продолжают поддерживать родной ансамбль.

Элеонора Лысцова, руководитель образцового фольклорного ансамбля «Сударушка»:

- Ансамбль вырастил очень много звёздочек. Среди них очень много выпускников, которые закончили высшее музыкальное образование. Многие выпускники уже привели к нам своих детей. Мы надеемся, что приведут сюда еще и внуков.

Ника Мухортова, выпускница образцового фольклорного ансамбля «Сударушка»:

- Хожу в этот коллектив уже 10 лет. 3 года назад выпустилась, и всё ещё хожу. Не могу расстаться с «Сударушкой».

Любовь Непомнящих, выпускница образцового фольклорного ансамбля «Сударушка»:

- Я являюсь одной из первых учащихся ансамбля. Все 25 лет я стараюсь не покидать этот ансамбль, в меру сил и возможностей участвовать в различных концертах, постановках. Самым главным достижением в этом ансамбле я считаю то, что я привела сюда свою дочь. Одно время мы даже пели вместе с ней. Любовь к народной музыке досталась ей и от меня, и от преподавателя, Элеоноры Михайловны.

Виктория Непомнящих, руководитель младшей группы образцового фольклорного ансамбля «Сударушка»:

- 13 лет я уже в ансамбле. Для меня огромная честь участвовать в таком замечательном концерте. Здорово, что сейчас я выступаю уже в роли руководителя. Третий год я работаю, уже подрастают мои малыши, и некоторые в следующем году уже переведутся в старшую группу. Я очень рада, что мама и Элеонора Михайловна привели меня сюда, и что я здесь на своём месте.

Преемственность поколений в «Сударушке» по-настоящему сильна. Некоторые выпускницы продолжают традиции коллектива, живя уже в других городах.

Елена Степанова, выпускница образцового фольклорного ансамбля «Сударушка»:

- После своего выпуска я тоже очень много времени здесь ещё потом провела. После этого я уехала в Хабаровск учиться. Там я осталась. В Хабаровске у меня тоже есть теперь свой коллектив детский. Поэтому преемственность у нас не только в Находке, но и на Дальнем Востоке в целом.

Сегодня в ансамбле приобщаются к истокам народного творчества 40 ребят. Коллектив - постоянный участник различных фестивалей и конкурсов не только краевого и всероссийского, но и международного уровней. Новых высот «Сударушки» добиваются под чутким руководством бессменного наставника Элеоноры Лысцовой.

Анастасия Николаева, вокалистка образцового фольклорного ансамбля «Сударушка»:

- Я уже занимаюсь в ансамбле 5 лет. Мне очень нравится. В этом году я выпускаюсь, и мне не хочется расставаться. Не хочется уходить от такого коллектива, покидать такого руководителя. Мы очень много пережили, много где побывали. Я очень благодарна нашему руководителю за то, что она нас везде возит, очень много в нас вкладывает. Мы её очень сильно любим.

В программу праздничного концерта в честь юбилея вошли 23 номера. Участницы коллектива подготовили для гостей свои лучшие выступления.

Светлана Бакшеева, заместитель директора Городской детской хоровой школы:

- Этот ансамбль гордость не только гордость нашей школы, но и всего города, и края. Я желаю им держать так и дальше, быть нацеленными только на победы, и продолжать нас радовать своим искусством.

Элеонора Лысцова, руководитель образцового фольклорного ансамбля «Сударушка»:

- Я, конечно, желаю моим девочкам, моим красавицам, моим умницам, больших творческих успехов. Это мои любимые девочки. Они очень трудолюбивые, очень талантливые, очень активные, и очень красивые.

Анна и Ольга, вокалистки образцового фольклорного ансамбля «Сударушка»:

- Мы сегодня хотим пожелать нашему дорогому руководителю, чтобы она всегда была такая же счастливая, воспитывала новые дарования. Я тоже хочу поздравить руководителя и весь коллектив с этим замечательным праздником. Хочу пожелать нашему коллективу как можно больше побед, и достижений новых высот.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.