назад » Городские будни » 01 Марта 2017 (Общество)

Юные актёры театральной студии Дома культуры им. Ю.Гагарина завершили зимний сезон спектаклем «По щучьему веленью»


Воспитанники театральной студии Дома культуры им. Ю. Гагарина попрощались с зимой творчески. Юные актёры последний раз в этом сезоне сыграли спектакль «По щучьему веленью». На представлении побывала и наша съёмочная группа.

«По щучьему веленью» уже второй по счёту серьёзный спектакль для юных театралов. В постановке, созданной по пьесе Дмитрия Голубецкого, зрители увидят не только знакомого Емелю, но и множество других сказочных персонажей. Новогоднее представление имело большой успех среди горожан. Его завершающий показ стал своеобразным прощанием с зимой в преддверии весенних дней.

Елена Андрющенко, руководитель театральной студии Дома культуры им. Ю. Гагарина:

- Нас удивил сюжет, удивила увлекательность этой сказки, необычность. Никто не ожидал, что там могут встретиться такие необычные герои, как Кощей Бессмертный, Баба Яга, Дед Мороз и Снегурочка. Это было очень удивительно.

Спектакль длится полтора часа. Есть даже небольшой антракт. Всё, как в настоящем театре. Для ребят это ценный опыт, ведь многие только недавно начали осваивать актёрское мастерство.

Виктор, участник театральной студии:

- Уже полгода хожу в театральный клуб. Мне здесь нравится заниматься. Мне очень интересно здесь проводить время, здесь много моих друзей.

Театральная студия существует на базе Дома культуры им. Ю. Гагарина уже более 3 лет. Посещают её около 15 школьников в возрасте от 7 до 14 лет.

Елена Андрющенко, руководитель театральной студии Дома культуры им. Ю. Гагарина:

- У нас ребята занимаются актёрским мастерством. Так же проводятся развивающие игры на такие актёрские способности, как память. Они знают, что актёрам приходиться огромные тексты запоминать. Развитие внимания, воображения, других творческих способностей, сценическая речь. Профессиональный педагог занимается сценическим движением. Ребята так же сами ставят этюды, пробуя себя в роли режиссёров.

Занятия проходят 2 раза в неделю. Помимо освоения актёрских навыков, ребята учатся выражать себя в творчестве и работать в команде, что пригождается им не только на сцене.

Кристина, участница театральной студии:

- Благодаря театральной студии у нас пропадает комплекс боязни сцены. Мы больше не боимся больших сцен и людей в зале.

Владислав, участник театральной студии:

- На самом деле, когда ты играешь в живую - это намного легче, чем просто заучивать стихи и говорить всё в точности. А здесь можно выкрутиться. Нужно обязательно слушать своих партнёров, и в случае чего помочь им.

Сезон завершён, однако коллектив студии уже подбирает материал для новой постановки, чтобы в скором времени вновь порадовать своих зрителей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.