назад » Городские будни » 22 Февраля 2017 (Общество)

Прокуратура Находки информирует


С февраля 2017 года отменена уголовная ответственность за побои в отношении близких лиц, совершённые впервые. Подробнее о нововведении расскажет старший помощник прокурора Находки Анастасия Пикульская.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Федеральным законом от 7 февраля 2017 года №8-ФЗ внесены изменения в статью 116 УК РФ путём исключения побоев в отношении близких лиц из числа преступлений. Таким образом, лёгкое домашнее насилие, совершённое впервые, теперь относится к административным правонарушениям, повторное - будет расцениваться как уголовное преступление. Под побоями в Федеральном законе подразумеваются действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 УК РФ, совершённые из хулиганских побуждений, а ровно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.