назад » Городские будни » 22 Февраля 2017 (Общество)

Находкинским городским судом вынесен приговор по делу в отношении местной жительницы, занимавшейся передачей взяток должностному лицу


Находкинским городским судом вынесен приговор по делу в отношении местной жительницы, занимавшейся передачей взяток должностному лицу. Подробности далее.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- В судебном заседании установлено, что преступные деяния совершены в период 2015 – 2016 г.г., когда фигурантка состояла в должности агронома Приморского филиала Федерального государственного учреждения «Всероссийский центр карантина растений». Она выступала посредником в передаче взяток от предпринимателя, оказывающего услуги по зачистке судов от бабочек-шелкопрядов (действовавшим в соответствии с Федеральным законом «Об оперативно-розыскной деятельности»), ведущему агроному Находкинского пункта Приморского филиала ФГБУ «ВНИИКР», в подчинении которой находилась фигурантка. Денежные средства передавались за организацию своевременного проведения карантинного фитосанитарного исследования подкарантинных объектов и выдачу соответствующих фитосанитарных документов на указанные объекты в закрепленной зоне обслуживания по заявкам предпринимателя. Всего при посредничестве подсудимой ведущему агроному (уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство) было передано в качестве взятки порядка 54 тыс. рублей. Признав фигурантку виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей за содеянное наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Красильников Михаил

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.