назад » Городские будни » 21 Февраля 2017 (Общество)

Постановление губернатора о запрете открытой перевалку угля в новых портах утратило силу 21 декабря 2016 года


Журналисты «Восток-ТВ» продолжают заниматься угольной проблемой в Находке. Так вот, мы выяснили, что то самое пресловутое Постановление губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, которое запрещает открытую перевалку угля в новых портах, утратило силу еще 21 декабря 2016 года.

25 июня 2014 года Владимир Миклушевский, будучи врио губернатора Приморского края, подписал Постановление администрации № 236-па, согласно которому в региональные нормативы градостроительного проектирования были внесены изменения, запрещающие открытую перевалку угля в портах Приморского края, причем не в существующих терминалах, а в тех, которые планируется построить или перепрофилировать под уголь. Так в Постановлении было прописано следующее:

«Перевалка и хранение пылящих навалочных грузов должна осуществляться с использованием технологий, не допускающих прямого контакта груза с окружающей средой, исключающих вынос пыли во внешнюю среду. Строительство новых перегрузочных комплексов, расширение, модернизация, реконструкция, переспециализация существующих перегрузочных комплексов для пылящих навалочных грузов осуществляется с использованием технологий, не допускающих прямого контакта груза с окружающей средой, исключающих вынос пыли во внешнюю среду».

А вот слова Владимира Миклушевского, приведенные в материале от 4 февраля 2017 года, размещенном на сайте администрации Приморского края. Цитата: «Постановление Администрации Приморского края запрещает строить новые угольные терминалы открытого типа, необходимо решить, что делать с уже существующими». То пресловутое Постановление администрации Приморского края, которое якобы запрещает строить новые угольные терминалы открытого типа, утратило силу 21 декабря 2016 года. О чем, собственно, есть новое постановление, подписанное Владимиром Миклушевским, под № 593-па и нем про порты ни слова. О том, что Постановление, принятое в 2014 году отменено подтвердили и в Дальневосточной транспортной прокуратуре. А вот, что по этому поводу нам сказали в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, руководитель которого в 2014 году разъяснял принятие этого Постановления.

Алена Чижова, Главный консультант Отдела охраны окружающей среды и особо охраняемых природных территорий Департаменте Природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Шарипова Анна

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.