назад » Городские будни » 21 Февраля 2017 (Общество)

Антинаркотическая акция «Территория безопасности» стартовала в Приморском крае


В Приморье стартовала антинаркотическая акция «Территория безопасности». Проводимые мероприятия направлены на предупреждение употребления наркотических и психотропных веществ среди молодёжи, а так же вовлечения молодых людей в незаконный наркооборот.

Акция будет проходить в два этапа. Первая её часть продлится в муниципальных образованиях края до 25 февраля.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Акцию проводят сотрудники территориальных ОВД совместно со специалистами профильных департаментов АПК. Мероприятия направлены на выявление и пресечение фактов употребления наркотических средств и психотропных веществ среди подростков и молодежи, незаконного оборота наркотиков в образовательных учреждениях.

Управлением наркоконтроля и его территориальными подразделениями организуется комплекс мероприятий, направленных на пресечение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом запрещённых веществ; выявление лиц, употребляющих наркотики, и имеющих несовершеннолетних детей, а также подростков, которые сами употребляют наркотики.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- В прошлом году за время проведения акции в тематических мероприятиях приняли участие свыше 167 тыс детей и подростков. Благодаря сообщениям граждан выявлено 99 преступлений и 87 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Ликвидированы 3 наркопритона. Из незаконного оборота изъято 28 килограммов наркотиков и психоактивных веществ.

В рамках акции горожанам предлагается сообщать о фактах незаконного распространения или употребления наркотических средств на территории и вблизи учебных заведений. В Находке это можно сделать, обратившись в городской отдел МВД России. Номер дежурной части: 68-77-66.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.