назад » Городские будни » 20 Февраля 2017 (Общество)

Прокуратура Находки информирует


С 1 января 2017 года все страховые компании обязаны обеспечить возможность заключения договора ОСАГО в электронном виде на всей территории России. Подробности далее.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Перед покупкой полиса необходимо убедиться, что у страховой компании имеется действующая лицензия. Соответствующая информация содержится на официальном сайте Банка России или на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА). Для оформления электронного полиса ОСАГО необходимо пройти регистрацию на официальном сайте страховой компании и получить от неё идентификаторы для доступа в личный кабинет - логин и пароль. После авторизации следует заполнить заявление в электронной форме. Для покупки электронного полиса потребуются: паспорт, водительское удостоверение, ПТС и диагностическая карта (для автомобилей старше трёх лет). Страховая компания обязана предоставить возможность оплаты электронного полиса ОСАГО банковской картой на своём сайте. Дополнительно могут быть предложены иные способы оплаты. Электронный полис будет отправлен на адрес электронной почты, указанный при регистрации на сайте страховой компании или при первом входе в электронный личный кабинет. Электронный полис так же будет храниться в личном кабинете. Банк полиса необходимо распечатать и возить его с собой для предъявления сотрудникам полиции. По желанию автовладельца получить полис ОСАГО можно в банке строгой отчётности, оплатив услуги почтовой доставки.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.