назад » Городские будни » 10 Февраля 2017 (Общество)

Находкинская Епархия оказывает гуманитарную помощь беременным женщинам и мамам


На территории Казанского кафедрального собора на сопке Тобольской открыт гуманитарный склад «Колыбель» для помощи беременным женщинам и женщинам с детьми. На полках есть все из детской одежды - от пеленок и распашонок, до нарядных платьев и даже верхней одежды. Все это можно взять совершенно бесплатно. Как? Смотрите в нашем сюжете.

Необходимость в специально оборудованном месте для хранения вещей в Находкинской епархии назрела давно. К духовникам часто обращаются женщины, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе и те, которые стоят перед выбором — сделать аборт или сохранить ребенку жизнь. Обращаются и готовые совершенно бескорыстно помощь. Финансирование проекта хоть и рассчитано на год, но это совершенно не означает, что через год склад закроют. Ведь желающих дарить очень и очень много! Одни приносят совершенно новые детские вещички, другие — платьица и штанишки из которых свои детки выросли.

Эльвира Паначева, координатор проекта гуманитарного склада «Колыбель»:

- Я хочу поблагодарить наших помощниц, волонтеров — это обычные люди, молодые мамы, которые нам постоянно помогают. Они в городских группах различных собирают вещи, тратят свое время, бензин. Собирают вещи по городу, потом их сортируют. У нас наполнения склада 100%.

Среди подопечных совершенно разные люди, есть те, кому нужна разовая помощь, другим Находкинская епархия помогает на регулярной основе, в том числе и еженедельными продуктовыми наборами. Продукты тоже дарят находкинцы в рамках акции, которые Епархия проводит каждую субботу в ряде супермаркетов Находки.

Эльвира Паначева, координатор проекта гуманитарного склада «Колыбель»:

-Документы никакие не нужны — этот вопрос задают чаще всего! Мы активны в социальных сетях ЗабоотаФонд.ру. Документы никакие не нужны, мы негосударственное учреждение. Нужна обязательно личная встреча, потому что у нас бывают такие ежедневные ситуации, когда люди просят для каких-то своих географически удаленных родственников. К сожалению, нужна личная встреча, чтобы мы видели кому мы конкретно помогаем.

Если Вам нужна помощь, связаться к куратором проекта Эльвирой Паначевой можно по телефону 8-914-709-29-06.
Если же Вы готовы поделиться детскими вещами, особенно остро подопечные Епархии нуждаются в детских колясках, звоните координатору по сбору вещей Марина по телефону 8-914-662-14-59.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Шарипова Анна

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.