назад » Городские будни » 02 Февраля 2017 (Общество)

Выявлены нарушения операторами связи требований по ограничению доступа к сайтам в сети Интернет.


При проведении мониторинга за соблюдением операторами связи, осуществляющими доступ к сети Интернет, требований по ограничению доступа к сайтам, содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю выявлены нарушения законодательства РФ.

По результатам анализа документов филиала ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа» в ДФО установлено, что операторами связи ООО «Владивостокская сеть», ООО «Зеленая Точка Владивосток», ФГБУ науки Институт проблем морских технологий ДВО РАН, ООО «Тектоника», ООО «Альянс Телеком», ИП Филичева Н.С. не заблокирован доступ к сайтам, содержащим противоправную информацию и включенным в Реестр запрещенных ресурсов, в сроки, определенные Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Тем самым операторами связи нарушены п.26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575, и п.5 требований лицензии на предоставление телематических услуг связи.

По результатам выявленных нарушений Управлением в отношении указанных операторов связи возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ.

Источник «Роскомнадзор»
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.