назад » Городские будни » 31 Января 2017 (Общество)

Масштабы экологического вреда от угольной пыли обсудили в Находкинской думе.


Масштабы экологического вреда от угольной пыли. Что накрывает Находку вследствие открытой перегрузки угля в Находкинских портах, обсудили сегодня в Находкинской Думе.

Социальные сети переполнены фото и видео фактами экологического бедствия от угольной пыли. что накрыла многие жилые микрорайоны Находки. Все это - последствия открытой перегрузки угля в Находкинских портах. Угольная пыль, оседая толстым слоем на снег. превращается в маслянистую жидкость, в которой пачкаются все -дети. взрослые. животные... Угольная пыль проникает всюду. Ее не останавливают пластиковые окна и наглухо закрытые металлические двери. Вот видео, снятое учащийся средней школы №1 "Полюс", которая находится на мысу Астафьева. Школьники вместо уроков, отмывают учебные парты от угольной пыли.

В Находке нарастает социальная напряженность. И сегодня председатель комиссии по экологии и благоустройству Находкинской думы Валерий Мишкин провел очередное заседание, на котором единственным вопросом был поиск решения выхода в создавшейся ситуации. Проблема стала настолько очевидной и угрожающей, что на заседание комиссии пришли не только депутаты, но и представители городской администрации, роспотребнадзора, госавтоинспекции. общественности... проигнорировала комиссию, разве что только Находкинская транспортная прокуратура.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Людмила

15 февраля 2017, Среда / 19:23
На все причалы колпаки не наденешь..надо что-то решать с самим углем..компании увлеклись,не видя отпора ,перешли уже красную черту..пусть перепрофилируются..мы,жители Находки,не отстанем!

людмила

01 февраля 2017, Среда / 13:24
Про Находку всё понятно,а Врангель. Нее ну понятно от ппк 1 страдает микрорайон гпту . Ну а ппк 3 это ведь угольный комплекс. и стоит он от гпту далеко на 1 км или более. А администрация говорит должно быть не менее 1 км. Раньше на ппк 1 не было угля,сейчас занимаются почти все компании.

Иван Петров

01 февраля 2017, Среда / 02:35
УЖАСЫ НАШЕГО ГОРОДКА
Рука руку моет и так далее., так и живем. У остальных руки связаны надо полагать. Получается так: приехали какие то дяди в город, и начали грузить уголь, мы им говорим нельзя, а они нам фигу показывают и все, ай какие не хорошие. Действительно детский сад, смищно

СЕРГЕЙ

31 января 2017, Вторник / 23:36
В ЧЕРНОМ-ПРЕЧЕРНОМ ГОРОДЕ ЕСТЬ ЧЕРНЫЙ-ПРЕЧЕРНЫЙ ПОРТ,В КОТОРОМ ЧЕРНЫЕ-ПРЕЧЕРНЫЕ ГРУЗЧИКИ ГРУЗЯТ ЧЕРНЫЙ ПРЕЧЕРНЫЙ УГОЛЬ.УВЫ,ЭТО НЕ ОТРЫВОК ИЗ ДЕТСКОЙ СТРАШИЛКИ,А САМОЕ ЧТО НИ НА ЕСТЬ ОБЪЕКТИВНОЕ ОПИСАНИЕ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ В ГОРОДЕ НАХОДКА.ВЫ ВИДЕЛИ ГОРОД?ВЕСЬ ЧЕРНЫЙ,КРУГЛОСУТОЧНО ХОДЯТ ПО ГОРОДУ КРУПНОТОННАЖНЫЕ МАШИНЫ ВОЗЯТ УГОЛЬ С КПД НА БЫВШУЮ ЖБФ,С ИНТЕРВАЛОМ 7 МИНУТ,ГРУЗОВИКИ НЕ ЗАКРЫТЫ,ПО ПУТИ СЛЕДОВАНИЯ ВСЯ ДОРОГА ЧЕРНАЯ,НЕ НУЖНО КОМУНАЛЬЩИКАМ ПОСЫПАТЬ.И ТИШИНА,СКАЗАЛИ,ЧТО БЫЛИ ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ И ЖИТЕЛИ ГОРОДА ОДОБРИЛИ ТАКУЮ ПЕРЕВОЗКУ. РОСПОРТРЕБНАДЗОР ,ПРОКУРАТУРА,ЭКОЛОГИЯ,ГИБДД, ДЕПУТАТЫ,ГДЕ?ВСЕ В РОЗОВЫХ ОЧКАХ,ВОЗЛЕ БЫВШЕЙ ЖБФ ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО ВЫЙТИ ИЗ МАШИНЫ,КАК НА УГОЛЬНЫХ КОПИЯХ.У МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ ВЕЗ ПЕСОК НА МИКРОГРУЗОВИКЕ,ТАК ЕГО ОСТАНОВИЛИ ГАИ,ОШТРАФОВАЛИ ЗА ЗАГРЕЗНЕНИЕ АТМОСФЕРЫ,А ВСЕ ТОЛЬКО УВИДЕЛИ ГРУЗОВИКИ ,ХОДЯЩИЕ ПО ГОРОДУ,КАКОЙ-ТО ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ.ОПОМНИТЕСЬ,ГОЛЕНЬКИМИ МЫ ПРИШЛИ В ЭТОТ МИР,ГОЛЕНЬКИМИ И УЙДЕМ,НЕ ЖИВИТЕ ОДНИМ ДНЕМ.