назад » Городские будни » 26 Января 2017 (Происшествие)

После обысков у главного сыщика Приморья возбудили уголовное дело.


После обысков у главного сыщика Приморья возбудили уголовное дело В Следственном комитете объяснили, почему к полицейским нагрянула ФСБ. В Следственном комитете назвали причину обысков на рабочем месте замначальника приморского управления МВД Ильи Шамратова. Его заместителя подозревают в получении взятки, сообщает РИА «Восток-Медиа». В приморской полиции разгорается крупный скандал. Заместителя начальника следственного управления краевой полиции подозревают во взятке. Именно в связи с этим силовики проводили обыски на рабочем месте начальника управления Ильи Шамратова.


Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ. Уголовное дело возбудило шестое следственное управление Главного следственного управления СК РФ (расположено в Хабаровске). Материалы для этого следователям передали сотрудники ФСБ. По версии следствия, заместитель Шамратова через посредника получил от своего подчинённого взятку. За это он пообещал выдавать взяткодателю повышенную премию и не наказывать за плохое исполнение служебных обязанностей. Стражи порядка уже задержали самого коррупционера, а также посредника в передаче денег. Расследование дела продолжается – следователи выясняют, причастны ли к преступлению другие полицейские чины.

В следственном управлении приморского УМВД и в домах подозреваемых всё ещё проводятся обыски. Там надеются обнаружить деньги, полученные подозреваемым, а также другие улики. Следователи также допрашивают свидетелей по делу. Вскоре подозреваемым должны назначить меру пресечения. Стражи порядка намерены заключить их под стражу.

Источник РИА «Восток-Медиа»
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.