назад » Городские будни » 22 Декабря 2016 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за ноябрь 2016 года


За ноябрь текущего года на пульт пожарной охраны Находки поступило 40 сообщений о происшествиях. Из них 16 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории, 5 раз на тушение неконтролируемого горения сухой травы, 2 сообщения оказались ложными. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Валерия Сибирякова.

Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору
Так 03 ноября в 03:48 произошел пожар в двухэтажном нежилом здании по улице Тисовая, где горели помещения второго этажа и мансарда. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка, для установления причины возгорания материал по пожару был передан в испытательную пожарную лабораторию города Владивостока, для проведения пожарно-технической экспертизы.

04 ноября в 14:43 в результате аварийного режима обогревательного прибора, включенного в электросеть, произошел пожар в частном жилом доме по улице Пограничной. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. Из-за сильного задымления бойцы пожарных частей города боролись с огнем в газозащитных костюмах 135 минут. Для установления причины возгорания материал по пожару был передан в испытательную пожарную лабораторию города Владивостока, для проведения пожарно-технической экспертизы. В 21:35 произошел пожар в частном жилом доме по улице Приморской, где горели домашние вещи в цокольном этаже. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Из-за сильного задымления бойцы пожарных частей города боролись с огнем в газозащитных костюмах 24 минуты. Во время тушение пожара в доме было обнаружено тело женщины 1954 года рождения. По данному происшествию проводится проверка. Для установления причины возгорания материал по пожару был передан в испытательную пожарную лабораторию города Владивостока, для проведения пожарно-технической экспертизы.

07 ноября в результате неосторожного обращения с огнем при курении на площади 0,5 квадратных метров произошло возгорание линолеума на полу балкона квартиры, в многоэтажном жилом доме по улице Ленинградской. Данное возгорание было ликвидировано до прибытия подразделений пожарной охраны.

09 ноября в 11:44 в результате аварийного режима электропроводки в пути движения автомобиля в районе Находкинского перевала, на полигоне бытовых отходов произошло возгорание кабины мусоровоза и мусора в кузове. Площадь пожара составила 5 кв. метров.

13 ноября в 11:02 произошел пожар в частном жилом доме по улице Новой, причиной пожара послужил аварийный режим электрооборудования. Площадь пожара составила 15 кв. метров. Из-за сильного задымления бойцы пожарных частей города боролись с огнем в газозащитных костюмах 90 минут.

14 ноября в 05:05 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание пристройки к дому и бани по улице Озерной в поселке Ливадия. Площадь пожара составила 60 кв. метров.

17 ноября в 02:40 по улице Рубиновой горел моторный отсек автомашины «Сузуки Эскудо». Площадь возгорания составила 2 квадратных метра. По данному происшествию проводится проверка. В 04:04 по улице Комсомольской на площади 3 квадратных метров горела автомашина «Тойота Харриер». По данному происшествию проводится проверка, для установления причины возгорания материал по пожару был передан в испытательную пожарную лабораторию города Владивостока, для проведения пожарно-технической экспертизы.

20 ноября в 00:15 произошел пожар в частном жилом доме в поселке Врангель по улице Первостроителей. Площадь пожара составила 60 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка, причина пожара устанавливается. В 23:06 в результате неосторожного обращения с огнем лиц без определенного места жительства в районе Северного проспекта произошло возгорание мусора в колодце теплотрассы на площади 2 квадратных метров.

21 ноября в 14:10 по причине нарушения эксплуатации транспортного средства произошло возгорание деревянной пристройки к хоз. постройки и мотоцикла «Кавасаки» во дворе частного дома по улице Второй. Площадь пожара составила 25 кв. метров.

22 ноября в 05:07 произошел пожар в квартире в поселке Анна по улице Угольной, где горели домашние вещи и мебель. Из-за сильного задымления бойцы пожарных частей города боролись с огнем в газозащитных костюмах 30 минут. Площадь пожара составила 45 кв. метров. Во время тушения пожара в квартире было обнаружено тело женщины 1936 года рождения. С места пожара были эвакуированы и спасены 6 человек. Для установления причины возгорания материал по пожару был передан в испытательную пожарную лабораторию города Владивостока, для проведения пожарно-технической экспертизы.

В этот же день в 06:07 горели домашние вещи и мебель в квартире многоэтажного жилого дома по улице Мичурина. Площадь пожара составила 26 кв. метров. Из-за сильного задымления бойцы пожарных частей города боролись с огнем в газозащитных костюмах 50 минут. С места пожара были эвакуированы и спасены 10 человек. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

23 ноября в 16:18 в результате короткого замыкания электропроводки произошел пожар в хоз. постройке на территории садоводческого некоммерческого товарищества «Зеленый сад» по улице Озерной. Площадь пожара составила 24 кв. метра. 26 ноября в 04:42 по улице Промышленной по электротехнической причине произошло возгорание домашних вещей в гараже. Площадь пожара составила 4 кв. метра.

Уважаемые жители и гости города Находки помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01 с сотового 101 в пожарную охрану, при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.