назад » Городские будни » 09 Декабря 2016 (Делай что должно)

В ноябре текущего года в администрации Находкинского городского округа была проведена проверка выездной комиссией


В ноябре текущего года в администрации Находкинского городского округа была проведена проверка выездной комиссией в состав которой вошли сотрудники прокуратуры Приморского края и департамента профилактики коррупционных и иных правонарушений Приморского края. Как сказано в итоговом документе, за подписью исполняющего обязанности прокурора Приморского края Вячеслава Шайбекова, по результатам проверки были установлены многочисленные правонарушения законодательства о местном самоуправлении.
В частности, выявлены пробелы правового регулирования по вопросам предупреждения коррупции и обеспечения на территории Находки единого нормативно- правового регулирования вопросов противодействия коррупции муниципальных служащих всех органов местного самоуправления: администрации, Думы, контрольно-счетной палаты. В результате такого бездействия в Находке не принят целый ряд нормативных правовых актов.

Проверкой установлены факты бездействия администрации Находки при реализации полномочий в сфере обеспечения граждан доступным и комфортным жильем. Непринятие достаточных и эффективным мер по исполнению мероприятий по программе переселения граждан из аварийного жилья нарушает принцип эффективности использования бюджетных средств и влечет нарушение прав и законных интересов граждан на жилище.

Проверкой так же выявлены факты ненадлежащей организации главой Находки работы по реализации положений целого ряда статей федеральных законов и законов Приморского края. Как сказано в документе, анализ результатов проверки свидетельствует о ненадлежащем исполнении главой Находкинского городского округа полномочий по решению вопросов местного значения.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.