назад » Городские будни » 08 Декабря 2016 (Криминал)

Городским судом вынесен приговор жителю Находки, промышлявшему мошенничеством


Городским судом вынесен приговор жителю Находки, промышлявшему мошенничеством. Доказана причастность обвиняемого к 7 эпизодам преступной деятельности. Подробности далее.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Как установлено в судебном заседании, фигурант с помощью сети Интернет выбирал себе в качестве жертв граждан, желающих приобрести автомобильные автозапчасти. Посредством переписки и телефонных переговоров он связывался с ними и, представляясь сотрудником автосервиса, предлагал приобрести интересующие их автомобильные запчасти. При этом, согласно его условиям, потерпевшие должны были осуществить обязательный перевод денежных средств в качестве предоплаты. После того, как деньги поступали на счет лже-продавца, он не исполнял взятые на себя обязательства. Действуя таким образом, фигуранту удалось похитить более 150 тыс. рублей. Суд согласился с позицией государственного обвинения, признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, и приговорил его за содеянное к лишению свободы на срок 1 год и 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.