назад » Городские будни » 08 Декабря 2016 (Общество)

Исторические даты.


8 декабря 1832 года основана Военная академия Генерального штаба Вооруженных Сил России.Военная академия Генерального штаба Вооруженных Сил России – старейшее учебное заведение страны в системе высшего военного образования. Официальное открытие академии состоялось в Санкт-Петербурге 8 декабря 1832 года, в день Святого Георгия Победоносца, в присутствии императора Николая I, по чьему велению она и была создана.

8 декабря 1980 года в Нью-Йорке был убит психически неуравновешенным фанатом один из основателей легендарных «The Beatles» Джон Леннон. В день смерти Леннон дал своё последнее интервью американским журналистам. В 22 часа 50 минут, когда Джон вместе с женой Йоко Оно, возвратившись из студии звукозаписи, входили под арку своего дома, Чэпмен сделал пять выстрелов ему в спину. Его убийца Марк Чэпмен за своё преступление отбывает пожизненное заключение в тюрьме строгого режима. Уже девять раз он подавал прошение о досрочном освобождении. Однако каждый раз эти прошения отклонялись, и Чэпмен продолжает отбывать пожизненное заключение в тюрьме строгого режима в штате Нью-Йорк.

8 декабря 1991 года в Беловежской пуще подписано соглашение о распаде СССР и создании СНГ. В Вискулях под Брестом (Беларусь) президент РСФСР Борис Ельцин, президент Украины Леонид Кравчук и председатель Верховного совета Республики Беларусь Станислав Шушкевич подписали Соглашение о распаде СССР и о создании Содружества Независимых Государств (СНГ). Этот документ вошел в историю как «Беловежское соглашение».

Сегодня День образования российского казначейства. История казначейства неотделима от истории развития Российского государства. 8 декабря 1992 года Президент России Б.Н. Ельцин подписал Указ «О Федеральном казначействе», согласно которому была создана система органов Федерального казначейства России. Эта дата считается Днем образования российского казначейства.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.