назад » Городские будни » 07 Декабря 2016 (Общество)

В Доме детского творчества состоялся финал городского конкурса видеороликов «Я - за здоровый образ жизни»


Финал конкурса видеороликов «Я - за здоровый образ жизни» состоялся в Находке. Свои творческие работы на суд жюри представили учащиеся 11 школ городского округа. Заключительный этап смотра прошёл в Доме детского творчества.

Конкурс «Я - за здоровый образ жизни» проходит в Находке уже более 10 лет, и традиционно привлекает большое внимание активной молодёжи. Начиналось всё с обычных стенгазет. Сегодня же школьники снимают собственные видеоролики, в которых они делятся своими размышлениями на социально-значимые темы. В финал этого года вышли 16 работ, представленных учениками 11-ти школ городского округа.

Анна Богданова, главный специалист отдела по делам молодежи и туризма администрации Находкинского городского округа:

- Дети увлекаются социальными видеороликами, наверное, потому, что сейчас модно показывать свои достижения. Есть, например, видеоролики, в которых ребята рассказывают о себе. Затем они показывают это сверстникам, и рассказывают, что нужно вести здоровый образ жизни.

В центре внимания подростков - увлечение спортом, отказ от вредных привычек, таких как курение и алкоголь, а так же проблема ВИЧ-инфекции.

Алина и Дарья, ученицы средней школы №19 «Выбор»:

- Тема нашего видеоролика - «Знать, чтобы жить». В нём мы рассказываем о такой болезни, как СПИД. В основном люди не знают, как предохраниться от этого заболевания. Поэтому мы должны рассказать людям, что нужно делать, чтобы не заразиться. Просто все думают, что это его не коснётся. Но на самом деле это может коснуться абсолютно каждого. И мы в своём ролике об этом рассказываем. Так же мы говорим о простых правилах, которые нужно соблюдать, чтобы не заразиться.

Перед ребятами стояла задача как можно более полно и творчески представить выбранную тему. Школьники самостоятельно снимали и монтировали ролики. Некоторые даже создавали собственные мультипликационные мини-фильмы. Самые творческие авторы получат возможность представить свои работы широкой публике.

Анна Богданова, главный специалист отдела по делам молодежи и туризма администрации Находкинского городского округа:

- В прошлом году были несколько роликов, которые были выбраны жюри, и участвовали в краевом конкурсе. Так же в этом году два ролика, которые дети делали во время профильной смены по здоровому образу жизни, прошли в федеральный конкурс. Ролики имеют резонанс, дети увлекаются этим.

По итогам конкурса, лучшим был признан видеоролик ученицы школы №7 «Эдельвейс» Алёны Алексеевой.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.