назад » Городские будни » 06 Декабря 2016 (Спорт)

Открытое лично-командное первенство по каратэ WKF состоялось в Находке


Открытое лично-командное первенство по каратэ WKF состоялось в Находке. Участниками массовых состязаний стали более 200 юных спортсменов из разных городов Приморья.

Владивосток, Большой Камень и Уссурийск. Участниками традиционного зимнего первенства Находки по каратэ WKF стали спортсмены из самых крупных приморских городов. Побороться за медали в спорткомплексе «Портовик» собрались более 200 юных каратистов в возрасте от 6 до 15 лет.

Евгений Скрипчук, президент Федерации каратэ WKF города Находки:

- Здесь и новички выступают, и более опытные спортсмены. Стартовать нужно, с чего-то нужно начинать. Клубные соревнования это одно. А сюда съехались спортсмены с 4 федераций.

Соревнования проходили в двух видах программы. Участникам предстояло продемонстрировать своё мастерство в ката (формальных комплексах упражнений) и кумитэ (поединках с реальными соперниками). Оценивали выступления ребят как тренеры-профессионалы, так и новички, которые только недавно попробовали себя в судействе.

Евгений Скрипчук, президент Федерации каратэ WKF города Находки:

- Даём поработать ребятам, чтобы была практика. Судейство - это как тренировки. Нужна постоянная учёба.

Аиша Магомедова, воспитанница Федерации каратэ WKF города Находки:

- Соперников было немного. выступать мне было тяжело, так как был страх. Слишком сложных поединков у меня не было, так как я уже много раз выступала на соревнованиях.

Декабрь - время подводить итоги. Для находкинской федерации каратэ WKF 2016 год стал одним из самых удачных, и принёс множество побед на соревнованиях различного уровня, в том числе всероссийского и международного.

Евгений Скрипчук, президент Федерации каратэ WKF города Находки:

- Очень много спортсменов нашей федерации стали чемпионами всероссийских соревнований, проходивших в Новосибирске. Так же наша спортсменка Ольга Салкова выполнила норматив мастера спорта России.

Впрочем, теперь у юных спортсменов появится стимул еще больше трудиться в году наступающем. С недавних пор каратэ WKF включено в программу Олимпийских игр. Поэтому в будущем у ребят есть все шансы побороться за олимпийское золото с лучшими спортсменами со всего мира.

Игорь Дорошин, президент Федерации каратэ Приморского края:

- Олимпийское движение самое мощное. Поэтому нужно двигаться к нему поэтапно. Вначале выигрывать здесь, потом на федеральных соревнованиях, потом на всероссийских, затем на первенствах и чемпионатах мира. Потом уже в дальнейшем Олимпиада. Это стимул и для спортсменов, и для тренеров, чтобы развивать каратэ, как вид спорта, и стремиться к более высоким результатам.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.