назад » Городские будни » 02 Декабря 2016 (Под контролем государства)

За контрабанду тестостерона житель Находки приговорён к трём годам условно


Жителю Находки вынесен приговор за контрабанду тестостерона. Сильнодействующее вещество молодой человек пытался незаконно переместить через государственную границу России для личного пользования. Однако его действия были пресечены сотрудниками таможни.

Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни:

- В июне 2016 года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Находкинской таможни задержали международное почтовое отправление, в котором находился флакон с жидкостью. Экспертиза показала, что изъятый препарат в своем составе содержит сильнодействующее вещество тестостерон, общая масса которого составила около 9 грамм. Адресат посылки, 23-летний местный житель, дал признательные показания, сообщив, что приобрел препарат для личного пользования, зная о запрете ввоза данного вещества на территорию РФ. В соответствии с российским законодательством тестостерон включен в список сильнодействующих и ядовитых веществ и запрещённых к перемещению через Государственную границу РФ без соответствующей лицензии. Находкинский городской суд признал данного гражданина виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.