назад » Городские будни » 30 Ноября 2016 (Общество)

В Детской хоровой школе Находки состоялся концерт, приуроченный к юбилею известного приморского композитора Владимира Синенко


В Детской хоровой школе Находки состоялся концерт известного приморского композитора, заслуженного работника культуры Владимира Синенко. Творческую встречу автор приурочил к своему 55-летнему юбилею. На мероприятии побывала и наша съёмочная группа.

Имя Владимира Синенко хорошо знакомо всем любителям хоровой музыки, причём не только в Приморье, но и по всей России. Его произведения входят в репертуар большинства детских хоровых коллективов, и стали уже классикой, полюбившейся многим. Первую песню он написал 35 лет назад. Сегодня Владимир Иванович всё так же продолжает активную творческую деятельность.

Владимир Синенко, композитор, заслуженный работник культуры РФ:

- Для любого композитора самое главное, чтобы его музыка не лежала в столе, а исполнялась. Если есть востребованность этих произведений, если хормейстеры берут их в программу, в репертуар, а дети с удовольствием поют – значит ты не зря работаешь. Это приятно всегда.

С Детской хоровой школой Находки известного композитора связывает давняя дружба. Своеобразным поздравлением с 55-летним юбилеем от коллектива учреждения стал концерт-встреча под названием «Нам с вами хорошо...».

Ирина Московская, преподаватель городской Детской хоровой школы:

- В концерте прозвучат произведения для детей, романсы, а так же много произведений для хора. В концерте участвуют коллективы и солисты не только нашей хоровой школы. У нас так же есть гости из Большого Камня. Это хор «Радость». Хор из средней школы №25 «Доминанта». Так же известный хор нашего музыкального колледжа «Ауфтакт».

Учащиеся школы, и все гости мероприятия получили возможность немного пообщаться с мастером, узнать больше о его творчестве и дальнейших планах, связанных с музыкой. В программу концерта вошли 20 номеров. Коллективы и солисты исполнили самые известные произведения автора.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.