назад » Городские будни » 24 Ноября 2016 (Общество)

В Находке перед судом предстанет местный житель, обманным путём похитивший автотовары на крупную сумму


В Находке перед судом предстанет местный житель, обманным путём похитивший автотовары на крупную сумму. Предприимчивому мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве. Подробности далее.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- По версии органа предварительного расследования, хищение произошло в сентябре 2015 года. Фигурант представился сотрудником известной в Находке компании и, введя в заблуждение представителей ЗАО «Юником-Восток», оформил с ними договор на приобретение партии аккумуляторов, автомасел и автопринадлежностей. В дальнейшем он убедил водителя магазина в своем намерении оплатить стоимость доставленного товара в течение двух недель. Получив заказ, фигурант распорядился им в личных целях, чем причинил ЗАО «Юником-Восток» ущерб на общую сумму порядка 200 тыс. рублей. В ходе расследования к обвиняемому заявлен иск о возмещении причиненного ущерба, который частично погашен в добровольном порядке на сумму 150 тыс. рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.