назад » Городские будни » 17 Ноября 2016 (Общество)

Прокуратурой Находки выявлены нарушения в деятельности частной охранной организации


Прокуратурой Находки выявлены нарушения в деятельности частной охранной организации «Патриот ДВ». Компания осуществляла свою деятельность без соответствующей лицензии. Подробности далее.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Установлено, что в апреле - мае 2016 года обществом заключены договоры о централизованной охране нескольких крупных г. Находки. Между тем, на момент проверки специальное разрешение (лицензия) на осуществление охранной деятельности у ООО «ЧОО «Патриот - ДВ» отсутствовало. Учитывая, что данная организация осуществляла деятельность по охране предприятий в отсутствие специального разрешения (лицензии) на осуществление такого вида деятельности, прокурор обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении компании к административной ответственности. Арбитражный суд согласился с доводами прокурора и квалификацией административного правонарушения. По решению Арбитражного суда Приморского края ООО «ЧОО «Патриот - ДВ» привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специальной лицензии), в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей. Также прокуратурой города в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специальной лицензии). По итогам его судебного рассмотрения указанное лицо подвергнуто административному штрафу в размере 24 тыс. рублей. Кроме того, с целью устранения нарушений руководителю юридического лица внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.