назад » Городские будни » 16 Ноября 2016 (Общество)

Городской конкурс по индивидуальному интеллектуальному многоборью среди старшеклассников состоялся в Находке


Городской конкурс по индивидуальному интеллектуальному многоборью среди старшеклассников состоялся в Находке. Свои знания в различных областях продемонстрировали 90 ребят из всех общеобразовательных учреждений городского округа. Кто же стал лучшим? Расскажем в нашем сюжете.

Интеллектуальные состязания - одна из самых популярных форм активности среди находкинской молодёжи. Чаще всего они проходят в виде соревнования команд. Однако в этом году организаторы решили возродить давнюю традицию, и провести индивидуальное интеллектуальное многоборье, чтобы каждый из его участников смог показать свои знания и эрудицию.

Руслан Козорез, начальник отдела по делам молодежи и туризма администрации Находкинского городского округа:

- У нас уже зал, где мы проводим интеллектуальные игры, не вмещает всех желающих. Порядка 23-24 команд в своей возрастной категории нам уже удаётся собирать. Это очень хорошо. Отрадно так же, что не только старшеклассники этим занимаются, но и студенты, а так же молодые специалисты нашего города.

Школьникам предстояло выполнить 10 заданий, затрагивающих различные области знаний. В их числе шарады, ребусы, математические задачи, литературные загадки и многое другое. На решение ребятам выделялся 1 час. Победителем конкурса среди юношей стал Виктор Самойленко из средней школы № 7 «Эдельвейс». Среди девушек больше всех правильных ответов дала Арина Верещагина из средней школы № 11. Между тем, осенний сезон завершится в Находке большим фестивалем по интеллектуальным играм среди молодежи, который пройдет 26 и 27 ноября.

Руслан Козорез, начальник отдела по делам молодежи и туризма администрации Находкинского городского округа:

- К нам приезжает игрок телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Михаил Скипский. У нас будет очень насыщенная программа. Принимать участие будут как старшеклассники, так и лучшие команды студентов, а так же работающей молодёжи. Возможно даже, что к нам приедут иногородние команды.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Красильников Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.