назад » Городские будни » 14 Ноября 2016 (Общество)

В Находке объявились «последователи» хабаровских живодерок


Пока вся Россия следит за новыми подробностями дела о хабаровских живодерках в ожидании справедливого наказания, в Находке объявились «последователи» мучительниц. Кто-то жестоко убивает котят на улице Тимирязева. «Хвостики» - так ласково называют своих подопечных зоозащитники, то ли помешали кому, то ли зверью просто крови захотелось.

Нина Акимовна, жительница Находки:

- Все было утоптано здесь. Снег выпал, я думала, что я первая пришла. Вообще я одна сюда хожу. Сюда никто не лазает, кроме детей. Котик здесь лежал. У него голова была вмята, все в крови. По голове били! Он еще тепленький был. Минут за двадцать до моего прихода его убили. Я в пакет положила, снегом присыпала.

Два ряда гаражей на улице Тимирязева стоят стенка к стенке. Между ними расстояние не больше метра. Именно сюда кошка привела пятерых котят из подвала соседнего дома. Две женщины Нина Акимовна и Виктория установили для них между гаражами деревянный домик. Владельцы гаражей соседей выселили ссылаясь, только подумайте, на то, что пожарная проверка предписала убрать кошачье жилище. При этом мусор проверяющих не сильно беспокоил.

Нина Акимовна, жительница Находки:

- Их кошка сюда привела. Она окатилась в этом доме, в подвале. А их сюда кошка привела, потому что там летом затапливало сильно. Очевидно, их затопило и она их сюда привела. Рыженького я отдала, а эти остались. Сейчас в живых только один.

- А сколько их было и куда они делись?

- Всего их было пять. Одного я отдала. Одного дверями гаража придавили, ему перебили хребет, он парализован был, пришлось усыпить, потому что на улице он бы не выжил, а у меня и так двое котиков дома. Вот этот убит и еще одного нет.
- У вас мысли одни - либо это дети, либо это владельцы гаражей?

- Да, потому что мы с ними очень сильно ругались после этого. Они нас с Викой обозвали как хотели. Гаражники сказали, что типа приехала пожарная машина и пожарные сказали убрать этот домик. Причем они нам обматерили, как хотели, орали на нас на весь район. Мы убрали, но ночью вернули, спрятав за стенку гаража. Но они же видят, что котята шмыгают.

- А пристроить у вас не удается, но не кормить вы не можете?

- Я одного пристроила, больше никому они не нужны.

Две недели назад Нина Акимовна нашла поблизости еще одного убитого тем же способом котенка. Не мой, говорит, потому что не кормила. Но переживаний-то меньше от этого не стало.

Нина Акимовна, жительница Находки:

- Там на той стороне мальчишки ногами по голове топтались. Шесть лет мальчику.

- Вы это точно знаете?

- Я не видела, дети так говорят. Они меня позвали и спрашивают: «Не ваш там черненький котенок валяется?». Оказалось, что не мой. Но тоже по лицу ногами били, мордочка разбита у котенка была.

О другом случае издевательства над котом написало информационное агентство «Восток-Медиа». Животное было спасено 11-летней школьницей. Девочка шла у дома по улице Дзержинского и услышала кошачий крик. Подняла голову и увидела как на нее из окна летит котенок с перевязанными скотчем лапами, малышку удалось спасти и сейчас она ищет новый дом.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.