назад » Городские будни » 14 Ноября 2016 (Общество)

Прокуратура Находки информирует


Административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение правонарушения, и применяется в целях предупреждения новых нарушений, как самим обвиняемым, так и другими лицами. Подробнее о данной мере наказания расскажет старший помощник прокурора Находки Анастасия Пикульская.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Согласно статье 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. По истечении года лицо считается не подвергавшимся административному наказанию. Срок погашения административного наказания в один год установлен для всех административных наказаний независимо от вида, размера и сроков. В случае назначения административного наказания в виде административного штрафа, день окончания исполнения наказания совпадает с датой его добровольной или принудительной оплаты. В случае применения административного наказания в виде предупреждения, начало годичного срока давности совпадает с днём назначения такого наказания. При применении административного наказания, исчисляемого определённым сроком (административный арест, лишения специального права), день окончания исполнения наказания указывается в постановлении о его назначении. Погашение административного наказания после истечения годичного срока наступает автоматически, и не требует оформления специальных документов.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.