назад » Городские будни » 11 Ноября 2016 (Пресс-обзор)

ПРЕСС-ОБЗОР


Новые нормы приема пациентов врачами-специалистами по времени вступят в силу с 2017 года, со ссылкой на газету «Известия» пишут «Новые известия». Временные рамки определил российский Минздрав. Время приема зависит от того, к какому доктору вы обратились. Если это, например, кардиолог, то общаться с ним вы будете 24 минуты, а если пришли к эндокринологу, то готовьтесь уложиться в 19 минут. Стоматолог-терапевт будет заниматься вами 44 минуты. Следует учесть при этом, что около 35% будет уделено заполнению необходимой документации. Минздрав отмечает, что нормы носят рекомендательный характер. Необходимо учитывать организационно-технические условия в поликлиниках и мнение руководства медучреждения. Нормы могут меняться также в зависимости от плотности населения.

Поправки Минфина в Налоговый кодекс, касающиеся налоговых каникул для самозанятых граждан, поддержаны комиссией по законопроектной деятельности, сообщают «Ведомости». Издание напоминает, что ранее правительство предлагало установить налоговые каникулы на три года, а заодно освободить от страховых взносов (сроком на три года) всех кто получает доход от незаконного бизнеса и уведомит об этом налоговиков. В сентябре Владимир Путин поручил освободить самозанятых от налогов и взносов только на два года. Теперь же сузился и их круг: в 2017–2018 гг. это будут только репетиторы, домработницы, няни и сиделки. По мнению одного из экспертов, с одной стороны чиновники решили вывести из тени как можно больше граждан, а с другой – резко ограничивают такую возможность. Представитель Минэкономразвития говорит, что нужно доработать законопроект в Госдуме, распространив новый режим на широкий перечень видов деятельности.

В сентябре 22% семей оценили свое финансовое положение как плохое или очень плохое, пишет «Росбалт». Об этом говорится в материалах исследования социального самочувствия населения, опубликованного Высшей школой экономики. 46% респондентов заявили об ухудшении финансового положения за последние двенадцать месяцев. На 2% (с 39% до 41%) выросла доля россиян, которые заявили, что им не хватает денег на одежду и еду, а 73% опрощенных отказались от тех или иных расходов из-за нехватки денег. 40% семей жалуются на проблемы на рынке труда.

Количество россиян, которые задумываются переехать жить и работать за рубеж, не уменьшается, пишет «Газета.Ru» и предлагает читателям краткий обзор профессий и стран, где эти профессии востребованы. Например, сотрудники сферы IT имеют неплохие шансы получить работу в Австралии, Китае и Канаде. В Австралии, кстати, нужны также медработники, инженеры, строители, специалисты по электротехнике, электронике и машиностроению. Инженеры в различных отраслях нужны в Новой Зеландии, а от хорошего специалиста в области медицины не откажутся в Германии. Разнорабочие также могут найти работу, в том числе сезонную, в ряде стран. А вот официантам можно устроиться на работу практически во всех странах мира.

«Независимая газета» в числе прочих изданий информирует о грядущем суперлунии. Момент полнолуния совпадет с моментом наибольшего сближения Луны и Земли в ночь с 14 на 15 ноября. По расчетам астрономов Луна будет самой большой с 1948 года и самой яркой до 2034 года. Она будет выглядеть на 14% больше и 30% ярче. От себя добавим, что погода в Находке, согласно прогнозам, будет неблагоприятной для наблюдения именно в ночь с 14 на15, однако полюбоваться Луной можно будет и сутками ранее. На этот период синоптики предсказывают в нашем городе ясную погоду.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.