назад » Городские будни » 09 Ноября 2016 (Спорт)

Городские соревнования по Таеквон-До ITF собрали в Находке рекордное количество участников


Городские соревнования по Таеквон – До ITF собрали в Находке рекордное количество участников. В течении двух дней в открытом Чемпионате и Первенстве приняли участие более 350 спортсменов.

Терней, Кавалерово, Уссурийск, Владивосток, Партизанск и Находка — география участников соревнований растет. Ширится и присутствие Федерации таеквон-до в Приморском крае. В ближайшее время Объеденная Федерация Таеквон – До «UTF – ITF Russia», базируется которая сегодня в Находке, откроет секции в Дальнегорске, Арсеньеве и Славянке.

Роман Карчемкин, Президент Объединённой Федерации Таеквон – До «UTF – ITF Russia» :

- В этот раз процентов на 40 больше – такой толчок произошел! Мы ожидали, конечно, но не на столько.

В рамках первенства и чемпионата Находки спортсменам необходимо было показать лучшие результаты в тылях — это комплекс технических упражнений и в поединках. Отдельной строкой в соревновательном дне стали командные поединки. Пять лучших спортсменов находкинской Федерации встретились на татами с не достойными соперниками из пяти районов Приморья. Здесь, в отличии от традиционных поединков, судьи не брали в расчет вес и рост таеквондиста. Находка оказалась лучшей! Высокий уровень подготовки находкинские таеквондисты продемонстрировали не только в поединках, но и показательных выступлениях.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края:

- Мы пристально смотрим за таеквон-до, вы знаете, что традиционно эти спортсмены нашего города постоян6но приносят большие победы — будь это Первенство России или Первенство Европы. Приятно бывать на этих соревнованиях, приятно смотреть, как развивается этот вид спорта, как развиваются сами спортсмены.

Сегодня таеквондисты Находки уже начали подготовку к главному событию спортивного года — Открытому Чемпионату Азии, который состоится в сентябре 2017 года на Родине Таеквон – До в Южной Корее.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.