назад » Городские будни » 09 Ноября 2016 (Общество)

Четверть обратившихся в травмпукт за последнюю неделю вышли из кабинета с гипсом


В такую погоду находкинцы, хоть и осторожничают, но падений избежать удается не всем. Четверть обратившихся в травмпукт за последнюю неделю вышли из кабинета с гипсом. Перелом — самая частая травма при неудачном падении в гололед. Травмотологи предупреждают, что именно на второй-третий день после снегопада риск подскользнуться самый высокий, поэтому рекомендуют не терять внимание, даже при походе за хлебом.

В травмпункте очередь. Переломы, вывихи, ушибы — типичные для непогоды травмы.
Травмотологи говорят, что работают в штатном режиме, а наплыва пострадавших следует ждать дня через два — когда пешеходы потеряют осторожность.

Александр Щадригин, заведующий хирургическим отделением поликлиники СП «Городская больница №1»:

- Такой нагрузки за эти дни не ощущаю. Вероятно, связано с тем, что народ у нас уже опытный, когда начинаются стихийные катаклизмы, сидят, наверное, дома.

Несмотря на гололед с 1 ноября особо всплеска обращений в травмпунке не заметили, чуть больше пострадавших обратились за помощью сразу после длительных выходных, 7 и 8 ноября.

По мнению Александра Щадригина, всевозможные антигололедные накладки для обуви — это лишь средство самоуспокоения, поэтому едва ли не единственный реальный способ не упасть — переждать непогоду дома.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.