назад » Городские будни » 09 Ноября 2016 (Общество)

Общегородской слёт по профилактике экстремизма в молодёжной среде состоялся в Находке


Общегородской слёт по профилактике экстремизма в молодёжной среде состоялся в Находке. В рамках обучающего семинара школьникам рассказали об экстремистских организациях и способах их влияния на подрастающее поколение, познакомили с методами противодействия идеологии терроризма. Организатором мероприятия выступил Департамент по делам молодёжи Приморского края.

Экстремизм, его формы и влияние на людей, а так же способы противодействия этому опасному явлению. Обо всём этом школьники Находки говорили в рамках общегородского слёта молодёжного актива, направленного на профилактику экстремизма.

Светлана Суханова, администратор слёта молодёжного актива по профилактике экстремизма в молодежной среде в Приморском крае:

- Сейчас нередки случаи, когда ребят вербуют, в том числе через социальные сети. Мы будем рассказывать, что такое экстремистские организации, как себя обезопасить от них. Будем так же проводить различные упражнения на тему толерантности.

В роли тренеров выступили практикующие студенты из Молодежного тренингового центра ДВФУ. Для юных участников была подготовлена обширная программа, включающая в себя не только лекции, но и различные игровые упражнения. На работу школьникам было выделено 7 часов. Ребята активно включались в обсуждения, выражая собственную точку зрения и пытаясь найти способы решения поставленных задач. Такой живой отклик на тему семинара очень важен, считают организаторы.

Светлана Суханова, администратор слёта молодёжного актива по профилактике экстремизма в молодежной среде в Приморском крае:

- Дети очень активно вовлечены в дискуссию. Все открыто высказывают своё мнение. Это очень приятно. Тема действительно очень актуальная в данное время. Многие делятся, что им действительно приходилось сталкиваться с экстремистскими организациями. Поэтому эта информация очень актуальна для них. Здорово, что они так живо реагируют на эту тему.

До конца осени подобные слеты пройдут в пяти муниципальных образованиях края. Следующий на очереди - Дальнереченск.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.