назад » Городские будни » 08 Ноября 2016 (Общество)

В Находке продолжают ликвидировать последствия сильного снегопада


В Находке продолжают ликвидировать последствия сильного снегопада, продолжавшегося почти сутки. За это время в городском округе выпало 20 мм осадков, высота снежного покрова достигла 30 см. Дорожным и коммунальным службам удалось оперативно справиться с разгулом стихии. Тем не менее, очистительные работы на территории города продолжаются.

Из-за сложных погодных условий, спецтехника муниципального предприятия «Дорожно-эксплуатационный участок» перешла на круглосуточное дежурство ещё 30 октября. Так что накрывший 7 ноября Приморье циклон дорожники встретили во всеоружии.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа:

- Работу «Дорожно-эксплуатационный участок» начал, фактически, с прошлой ночи. Они производили подсыпку теневых дорог, где была особо замечена наледь. С 15 часов вчерашнего дня они приступили у уборке последствий снегопада. Всего было задействовано порядка 30 единиц техники, имеющейся в распоряжении данного предприятия. Это подметально-уборочные машины, пескоразбрасыватели, грейдеры, тракторы со специальным оборудованием. Как результат проделанной работы: выход общественного транспорта был 100%. Замечаний по поводу эксплуатационного содержания дорог не было.

В настоящее время работники предприятия продолжают расчистку дорог общего пользования и тротуаров. Ведётся уборка снега с прибордюрной полосы, расчищаются автобусные остановки и подходы к пешеходным переходам, производится подсыпка дорог для ликвидации гололёда.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа:

- Управляющие компании совместно с управлением ЖКХ выполняют работы на придомовых территориях, и на подъездах к жилым многоквартирным домам. Руководители всех организаций, независимо от их форм собственности, убирают территории находящиеся в собственности, аренде, и территорию, прилегающую к этим объектам.

Для погрузки и вывоза снежной массы дополнительно задействована техника предприятий города. В случае ухудшения погоды, специалисты готовы оперативно приступить к работе.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.