назад » Городские будни » 02 Ноября 2016 (Спорт)

Ежегодные городские соревнования «Школа безопасности» состоялись в Находке


Ежегодные городские соревнования «Школа безопасности» состоялись в Находке. В массовом спортивном мероприятии, направленном на формирование у подрастающего поколения навыков безопасного поведения, приняли участи более 20 команд школьников со всего городского округа. Состязания организованы в рамках муниципальной программы комплексных мер по противодействию экстремизму и терроризму.

15 разнообразных этапов и 2 часа времени на их прохождение. На старт традиционных соревнований «Школа безопасности» вышли более 20 команд городских общеобразовательных учреждений. Полигоном для испытаний стала территория спортивного комплекса школы № 7 «Эдельвейс».

Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

- За неправильное действие участники получают штрафные баллы. Победителем объявляется команда, имеющая наименьшее количество штрафных баллов. Так же часть этапов идут на время. Поэтому нужно делать не только правильно, но и быстро.

Большинство заданий взяты из школьного курса ОБЖ. При этом организаторы добавили несколько внеучебных дисциплин, которые в будущем могут помочь ребятам справиться с неожиданно возникшей чрезвычайной ситуацией. Это и транспортировка раненного на носилках по заданному маршруту, работа с пожарным оборудованием, надевание костюма химзащиты, переправа через различные препятствия. Состязательная форма должна помочь школьником лучше усвоить отработанный материал.

Геннадий Егоров, руководитель профильных кадетских классов «Спасатель» школы №7 «Эдельвейс»:

- Мы сегодня живём в очень сложном мире, насыщенном различными катастрофами, авариями, техносферными и природными ситуациями. И поэтому мы подошли к выбору этапов так, чтобы они были максимально приближены в реальным условиям.

По итогам соревнований, лучшими среди младших участников стали ученики средней школы №26. Среди старшеклассников первое место завоевала команда школы №14
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.