назад » Городские будни » 01 Ноября 2016 (Общество)

Прокуратура Находки информирует


С 1 сентября вступил в силу Федеральный закон №205, которым внесены изменения в статью 27.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ, регламентирующую порядок задержания транспортного средства. Подробности далее.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- В соответствии с внесёнными изменениями копия протокола о задержании транспортного средства, составленного в отсутствии водителя, с решением должностного лица о возврате задержанного транспортного средства вручается его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством незамедлительно после устранения причины задержания транспортного средства. Лицо, привлечённое к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, оплачивает стоимость перемещения и хранения задержанного транспортного средства в сроки, и по тарифам, которые устанавливаются уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ. Обязанность лица по оплате стоимости перемещение и хранения задержанного транспортного средства отражается в постановлении о назначении административного наказания. Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.