назад » Городские будни » 01 Ноября 2016 (Под контролем государства)

Из акватории морского порта Находка подняли малый рыболовный сейнер, который пролежал на дне с 2014 года


Из акватории морского порта Находка подняли малый рыболовный сейнер, который пролежал на дне с 2014 года. Плавсредство 1981 года постройки находилось в бухте Гайдамак. Сейчас специалисты будут выяснять причины затопления судна. Владельцем сейнера является предприниматель с Камчатки.

Евгений Прищепюк, заместитель Находкинского транспортного прокурора:

- При этом, вопреки требованиям гражданского кодекса, и кодекса о торговом мореплавании, судовладелец мер направленных на подъём указанного морского судна, и удаления из акватории не предпринимает. В связи с чем, Находкинской транспортной прокуратурой в суд подано исковое заявление, которое удовлетворено судом Камчатского края. 30 сентября судебное решение исполнено. Данное морское судно поднято, и удалено из акватории морского порта Находка.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.