назад » Городские будни » 31 Октября 2016 (Общество)

Аппаратное совещание с руководителями федеральных служб и структурных подразделений администрации города Глава Находки Андрей Горелов


Глава Находки Андрей Горелов провел аппаратное совещание с руководителями федеральных служб и структурных подразделений администрации городского округа. В рамках встречи был представлен отчёт о проделанной работе, и поставлены задачи на ближайшую неделю.

В числе первых в повестке совещания оказался вопрос вхождения Находки в отопительный сезон. Как было озвучено главе города, количество обращений граждан по вопросам температурного режима в квартирах за минувшие выходные значительно снизилось. Сегодня все многоквартирные дома к теплу подключены. Поступают лишь единичные жалобы, связанные с отсутствием тепла в отдельных квартирах, по стоякам. Контроль над исполнением обращений горожан остается за управлением ЖКХ.

Евгений Лункин, начальник управления ЖКХ администрации Находкинского городского округа:

- 44 котельных у нас работает, 110 объектов социальной сферы подключено, 1254 дома тоже в работе. По топливу: мазут у нас 14 000, с учётом подхода, угля - 4 500.

О ликвидации последствий первого снега, прошедшего минувшей ночью, рассказала начальник управления благоустройства Ирина Сазонтова. Дорожным и коммунальным службам удалось оперативно справиться с выпавшими осадками. Работы начались после 24:00, и продолжались днём по всей территории города.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа:

- Сегодня ночью работали 10 единиц техники. Основные улицы и дороги прочищены. По этой причине задержке автобусного движения не было.

На встрече также поднималась тема переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Напомним, что при реализации данной программы город столкнулся с недобросовестным застройщиком. В результате недостроенными остаются четыре дома в микрорайоне мыс Астафьева. Для решения проблемы жителей аварийных домов администрация Находки будет приобретать благоустроенное жилье в новострое или на вторичном рынке. По плану, до конца года муниципалитет переселит горожан из 113 квартир.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Мы должны дать как можно более полную информацию, поскольку возникают вопросы. Возможно, депутаты предложат, как можно выйти и сложившейся ситуации. Мы должны дать самую полную информацию о том, что мы делаем, какие действия совершаем, и каким образом мы реализуем этап 2015 года.

Андрей Горелов дал поручение подготовить отчет о проделанной работе в думу Находкинского городского округа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.