назад » Городские будни » 28 Октября 2016 (Культура)

Всероссийский выставочный проект «Место встречи с искусством» начал свою работу в Находке


Всероссийский выставочный проект «Место встречи с искусством» начал свою работу в Находке. Экспозиция познакомит горожан со значимыми произведениями советских мастеров 20-40-х годов прошлого века. Посетителей так же ждут интерактивные экскурсии и мастер-классы по изобразительному искусству.

Познакомить жителей малых и средних городов России со значимыми произведениями мастеров советского изобразительного искусства. Такова основная задача образовательно-просветительского проекта «Местом встречи с искусством», начавшего работу в Муниципальном доме молодёжи. Организаторами выступили Министерство культуры Российской Федерации и Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО». Находка стала 25 по счёту городом, где открылась экспозиция проекта.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Дорогие друзья, поздравляю вас с открытием в Находке образовательно-просветительского проекта «Местом встречи с искусством». Уверен, что выставка станет ярким событием для многих любителей изобразительного творчества.

Вниманию посетителей представлено 22 хрестоматийных произведения советских художников 20-40-х годов прошлого столетия. В их числе - Кузьма Петров-Водкин, Александр Дейнека, Павел Корин, и другие, не менее известные мастера кисти, отразившие в своих картинах историю той эпохи.

Анжелика Барышникова, заместитель координатора проекта «Место встречи с искусством»:

- Не было тогда еще никаких преград. И поэтому художники в этот период творили свободно, надеясь на образование нового государства, новых устоев. Это очень приятный период, с ожиданием, что впереди нас ждёт что-то могущественное и невероятное. Поэтому посредством этой темы мы хотели бы показать, как здорово быть вместе, и быть друг другу другом.

Все полотна являются высококачественными репродукциями, созданными с применением полимерных красок и 3D принтера, что позволяет зрителям рассмотреть их во всех деталях. Кроме того, экскурсоводы - будущие преподаватели изобразительного искусства - научат всех желающих разбираться в художественной проблематике, анализировать особенности стиля и сюжета, колорита и композиции, интерпретировать разнообразные детали. В течение работы проекта, для гостей будут проводиться бесплатные интерактивные экскурсии и мастер-классы. А самые юные посетители получат возможность поучаствовать в межрегиональном конкурсе рисунков «Моя картина».

Анжелика Барышникова, заместитель координатора проекта «Место встречи с искусством»:

- Наши студентки МПГУ будут работать с каждым членом группы. Ребята будут писать рассказы, на которые они вдохновились после просмотренной экспозиции. По итогам данного рассказа будет написана картина. После этого компетентное жюри выявит победителей, и из каждого города будет 1 участник, который выйдет в финал.

Экспозиция будет работать в Муниципальном доме молодёжи до 13 ноября.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.