назад » Городские будни » 27 Октября 2016 (Криминал)

Жительница Находки осуждена к 9,5 годам колонии за сбыт наркотиков


Жительница Находки осуждена за совершение 4 преступлений в составе организованной группы, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ. Суд приговорил виновную к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, и назначил штраф - 30 000 рублей. Подробности далее.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Данное уголовное дело слушалось в особом порядке в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве. В ходе предварительного следствия установлено, что в состав группы входило 3 человека. Сбыт наркотических веществ происходил бесконтактным способом путём закладок. Группа лиц занималась незаконным сбытом героина на территории Находки с декабря 2015 года по март 2016 года, до момента пресечения её деятельности сотрудниками ОМВД России по г. Находке. Кроме того, указанная гражданка легализовала полученные денежные средства от продажи наркотиков путём их перевода на банковский счёт с последующим обналичиванием в банкоматах города. Между прокурором Находки и стороной защиты обвиняемой было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым обвиняемая обязалась оказывать содействие органам следствия в расследовании преступлений и изобличении лиц, осуществляющих незаконный сбыт наркотических средств в Находке. Условия досудебного соглашения виновной выполнены в полном объёме.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.